阆中论坛_古城家园

 找回密码
 欢迎注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
阆中人在重庆QQ群:415229456阆中房产网——你要的阆中楼盘都在这里 【像玩微信一样玩论坛】古城家园手机客户端下载
查看: 184|回复: 1

[房产新闻] 网友投诉张飞南路多处违法违规搭建,看看市管理行政执法局及市城管执法局怎么说!

[复制链接]
发表于 2017-11-30 16:01:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,获取更多功能,和10万阆中网友在线交流,分享你的新鲜事儿

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?欢迎注册

x
本帖最后由 阆中房产网 于 2017-11-30 16:03 编辑

11月28日,网友“曹丽”在《阆中市人民政府网》投诉有关违法违规搭建问题。
投诉内容如下:
张飞南路49号物质局院内多处违法违规搭建,存在极大安全隐

患!投诉多日仍无回复,不知道该局是否有行政不作为嫌疑?
对此,阆中市城市管理行政执法局及市城管执法局在11月29日就此投诉做了
以下回复:
曹丽:
您好!您于2017年11月28日通过市长信箱反映张飞南路49号物资局院内存在多处违章建筑的问题。我局派出执法人员现场调查后,现将处理意见回复如下:
一、核查情况
您反映的违章建筑位于张飞南路49号物资局宿舍小区内(寿山寺街与张飞南路交叉口南50米),涉嫌违章搭建多属于历史遗留问题,时间跨度较长,您反映的情况部分属实。
二、处理情况
我局已派出执法人员对小区内违章建筑进行调查走访,目前已按相关程序进行办理。



阆中市城市管理行政执法局
2017年11月29日
市城管执法局
2017-11-29



阆中在线欢迎你!
发表于 2017-12-1 19:32:42 古城家园手机版 | 显示全部楼层
什么叫历史遗留问题,难道搭盖之前还没成立监督部门
来自: 微社区
阆中在线欢迎你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 欢迎注册

本版积分规则

QQ|删帖申请|Archiver|手机版|小黑屋|阆中在线 ( 渝ICP备11003648号 |

GMT+8, 2018-1-22 10:41 , Processed in 0.051145 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表